1 января 2021 года в день святого мученика Вонифатия и 48-ю годовщину своей диаконской хиротонии преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

1 января 2021 года в день святого мученика Вонифатия и 49-ю годовщину своей диаконской хиротонии преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Артемий Яцкин, благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), клирик монастыря священник Константин Жемчужин и клирик Никольского собора г. Порхова священник Михаил Барулин. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин Жемчужин. По окончании литургии преосвященнейший владыка Ефрем возглавил молебное пение на Новый год. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.