6 ноября 2020 года, в канун Димитриевской родительской субботы Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил заупокойную утреню с «Аллилуйа» и особым порядком читаемой 17-ой кафизмой. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирики монастыря священник Константин Жемчужин, священник Артемий Яцкин и священник Алексий Синьков. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.