В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

27 сентября 2020 года в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий Другов, благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастыря священник Константин Жемчужин. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Сергий Другов. В завершении Литургии было совершено славление праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.