В Неделю 15-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

20 сентября 2020 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), клирик монастыря иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин Жемчужин. После отпуста было совершено молебное пение. В завершение богослужения, священник Константин Жемчужин поздравил молящихся с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, произнёс напутственное слово и преподал пастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.