9 сентября 2020 года Преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил панихиду в храме во имя Успения Божией Матери с. Внуто. Его Преосвященству  сослужили: гость  из Московской  епархии  настоятель  храма  вмч. Пантелеимона г. Электросталь Московской  области митрофорный  протоиерей  Михаил  Ялов, и.о. наместника Свято-Духова  мужского  монастыря  г. Боровичи  иеромонах  Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова  монастыря  иеромонах  Андроник  (Гондаренко) и настоятель  храма во  имя Казанской иконы Божией Матери с. Лесное  Хвойнинского  благочиния  священник  Георгий  Садокин. За  богослужением молились и.о. настоятельницы Свято-Троице  Никандрова женского монастыря монахиня Варвара  (Колосова) с сестрами  обители. В этот день исполинлось 11  лет  со  дня  кончины  приснопамятной  монахини Антонии (Гавриловой) — духовной дочери архимандрита Иосифа  (Сафронова), долгие годы жившей при храме во имя  Успения Божией Матери с. Внуто и помогавшей людям молитвой и советом.
После богослужения Преосвященнейший Владыка Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом, в котором поздравил всех верующих с памятью великого монаха и преподобного отца древней Церкви Пимена Великого, память которого празднуется в сегодняшний  день, напомнил его житие и подвиги, а также поделился своими воспоминаниями о матушке Антонии, которая много лет подвизалась на Внутовской горе и почитается как подвижница благочестия многими знавшими её людьми со всех концов нашей страны.