В праздник Успения  Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

28 августа 2020 года в праздник Успения  Пресвятой  Владычицы нашей  Богородицы  и Приснодевы  Марии Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Его  Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко) и клирик Свято-Духова монастыря священник Константин Жемчужин, который  и  произнес проповедь на запричастном стихе.
После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко  Господу во время распространения вредоносного поветрия чтомую. По заамвонной молитве перед Плащаницей  Божией  Матери  было совершено славление. В завершение богослужения, которое сопровождалось пением монастырского хора, глава Боровичской епархии поздравил молящихся с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал архипастырское благословение.