Престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» в д. Высокий Остров Окуловского благочиния.

10 августа 2020 года в праздник Смоленской иконы Божией Матери с благословения Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, благочинный Боровичского округа иерей Андрей Панов совершил Божественную литургию в восстанавливаемом одноименном храме в д. Высокий Остров Окуловского благочиния.Перед началом Литургии был совершен водосвятный молебен с акафистом пред Смоленской иконой Божией Матери «Одигитрия». В конце богослужения, в честь престольного праздника состоялся крестный ход вокруг храма, после которого иерей Андрей Панов произнёс проповедь, передал всем собравшимся благословение и поздравление Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского и поздравил присутствующих жителей деревни и гостей с праздником Смоленской иконы Божией Матери.