28 мая 2020 года, в праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший Ефрем, Епископ Боровичский и Пестовский, совершил божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

28 мая 2020 года, в четверг 6-й седмицы по Пасхе, в праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший Ефрем, Епископ Боровичский и Пестовский, совершил божественную литургию в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий Другов, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Иоанн Творогов. На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении глава Боровичской  епархии  вознес  молитву ко  Господу во время распространения вредоносного поветрия чтомую. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин Жемчужин. В конце богослужения Преосвященный Владыка, духовенство, братия и прихожане монастыря совершили славление в честь Божественного Вознесения Спасителя. Затем   Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил верующих с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение. Богослужение сопровождалось пением монастырского  хора.

(60)