В Неделю св. жен – мироносиц Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

3 мая 2020 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, св. жен – мироносиц  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая архиеп.Мир  Ликийских чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Моисей(Терентьев), секретарь епархии священник Сергий Другов, духовник монастыря иеромонах Александр(Кустов), благочинный монастыря  иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон(Глазанов) и клирик монастыря священник  Константин  Жемчужин. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции). Проповедь  на  запричастном  стихе  произнес  священник  Константин  Жемчужин. После  отпуста литургии  состоялся  крестный  ход. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.