2 мая 2020 года в канун Недели 3-й по Пасхе, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

2 мая 2020 года в канун Недели 3-й по Пасхе, св. жен -мироносиц,  Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и  Пестовский возглавил Всенощное бдение в  храме  свт. Николая  архиеп. Мир  Ликийских Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии  священник  Сергий  Другов, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и священник  Иоанн Творогов. После чтения праздничного Евангелия Преосвященнейший Владыка Ефрем помазал молящихся освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.

Неделя святых Жен-мироносиц и святых праведных Иосифа Аримафейского и Никодима — это третья неделя по Пасхе. Она посвящена женам, которые в ночь Воскpесения Хpистова спешили ко гpобy Господню с миpом в pyках, чтобы по восточномy обычаю возлить благовонные аpоматы на Тело Спасителя. Считается, что это традиционный православный «женский» день. В неделю Жен-мироносиц Церковь вспоминает святых жен — свидетельниц страданий, смерти и Воскресения Господа Иисуса Христа.