24 апреля 2020 года, в Светлую пятницу и в праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.

24 апреля 2020 года, в Светлую  пятницу  и в  праздник иконы  Божией  Матери  «Живоносный  Источник», Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме  во  имя  св. блгв. вел. кн. Александра  Невского г. Окуловка. Его Преосвященству сослужили: настоятель  сего храма и благочинный  Окуловского округа священник Андрей  Панов, секретарь епархии священник Сергий Другов, и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря  иеромонах Григорий (Гришин), настоятель  церкви  во  имя Рождества  Христова  пос. Угловка  священник  Александр Ефимов, настоятель  храма   во  имя  Архистратига Михаила  пос.Боровенка  священник  Сергий  Терентьев ,настоятель  храма  во  имя прп. Нила Столобенского  с.Заручевье  Угловского  поселения  священник Александр  Полозков и клирики сего храма священник Александр Денисов, который произнес  проповедь  на  запричастном  стихе,  и священник  Андрей  Доценко. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции), а по окончании крестного хода с приветственным словом к Преосвященному Владыке обратился священник  Андрей Панов. В кратком ответном слове Владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником Пасхи Христовой и преподал всем свое архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением хора храма  св. блгв. вел. кн. Александра  Невского г.Окуловка.