20 апреля 2020 года, в понедельник Светлой седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в храме св.прав. Иакова Боровичского чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

20 апреля 2020 года, в понедельник Светлой седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в храме св. прав. Иакова  Боровичского чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик монастыря священник Константин Жемчужин. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции). После заамвонной молитвы состоялся крестный ход, затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.