В Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято–Духовом монастыре г. Боровичи.

29 марта 2020  года, в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято–Духовом монастыре г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный  монастыря иеромонах  Григорий  (Гришин),насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные  прошения, Архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции). Проповедь на запричастном стихе  произнес насельник монастыря  иеродиакон  Иаков (Орлов). После отпуста богослужения, в честь воскресного дня и памяти прп. Иоанна  Лествичника было совершено молебное пение. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.