В пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято – Духовом монастыре г. Боровичи.

6  марта 2020 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечерню в соединении с Литургией Преждеосвященных Даров в Свято – Духовом монастыре г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирик монастыря священник Константин Жемчужин и гость из Великолукской епархии священник Василий Прокопчук. Проповедь перед причастием произнес священник  Константин Жемчужин. После заамвонной молитвы Преосвященный Владыка, в сослужении духовенства, совершил чин  освящения колива. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.