6 марта 2020 года в пятницу вечером, в канун празднования памяти св.блж.Матроны Московской, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский, и Пестовский возглавил полиелейную утреню в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

6 марта 2020 года  в пятницу вечером, в канун празднования памяти  св.блж.Матроны Московской, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский, и Пестовский возглавил полиелейную  утреню  в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Тереньтев); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); клирик  монастыря  священник Константин Жемчужин и клирик  храма во  имя  Рождества Христова  пос. Угловка  Окуловского благочиния  священник  Александр Полозков. После  полиелея  Преосвященный Владыка  помазал  всех молящихся  освященным  елеем. После отпуста  богослужения  Владыка Ефрем обратился   к  прихожанам и  паломникам  со  словом проповеди  и  преподал всем  архипастырское   благословение.
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова  монастыря.