4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечерню в соединении с первой в этом году Литургией Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); протоиерей Михаил Ложков, настоятель храма во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Левоча Хвойнинского благочиния, духовник насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков, клирик храма преп. Никандра Городноезерского п. Хвойная иерей Сергий Тереньтьев и клирик храма Рождества Христова пос. Угловка Окуловского благочиния священник Александр Полозков. Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.