В Прощеное воскресенье, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Вечерню с чином прощения в Боровичском Свято-Духовом монастыре.

Вечером 1  марта 2020 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Вечерню с чином прощения в Боровичском Свято-Духовом монастыре.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); секретарь епархии священник Сергий Другов,  духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); клирики монастыря священник Константин Жемчужин, священник Алексий Синьков, настоятель храма в честь преп. Нила Столобенского пос. Угловка священник Александр Денисов и клирик  храма во  имя Рождества  Христова пос. Угловка священник Александр Полозков.
По традиции^ после входа с кадилом, на Вечерни, пения великого прокимна «Не отврати лица Твоего от отрока Твоего, яко скорблю…» и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные темные ризы.
После отпуста вечерни, Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с Архипастырским словом.
Затем был совершен чин прощения, за которым Преосвященный владыка Ефрем и все присутствующие испросили друг у друга прощения за вольные и невольные грехи и прегрешения.
Благословив верующих на прохождения поприща Великого поста, Боровичский архипастырь преподал свое святительское благословение в лице собравшихся – духовенства, братии монастыря и прихожан святой обители – всему верующему во Христа народу Божию Боровичской епархии.

 

(90)