20 января 2020 года в день Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме св. Иоанна Предтечи г.Боровичи

20 января 2020 года, на второй день празднования Крещения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа и празднование Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в нижней  церкви во имя Богоявления храма святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна микрорайона Сосновка города Боровичи.

Преосвященному Владыке сослужили: духовник епархии, настоятель сего храма  митрофорный протоиерей Виталий Бирюков; благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) и насельник, духовник Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов). Диаконский  чин  возглавил штатный  клирик  Софийского кафедрального  собора  Великого Новгорода  протодиакон  Алексий Жук. Проповедь на запричастном  стихе  произнес насельник  Свято-Духова  монастыря иеродиакон  Иаков  (Орлов). По отпусте  Божественной Литургии Епископ Ефрем, духовенство, прихожане и гости храма совершили молебен Господу Иисусу Христу в честь Его Святого Крещения и Его святому Крестителю, в конце которого Преосвященный Владыка от лица всех молящихся прочитал молитву к «бо́льшему из рожде́нных жена́ми», а сослужащее духовенство пропело величание. Богослужение сопровождалось пением хора сосновского храма. От лица духовенства и прихожан с праздником Крещения Господа и памятью Его святого Крестителя, Архипастыря поздравил благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко. После чего Преосвященнейший епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.