8 января 2020 года в попразднство Рождества Христова, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова п. Угловка.

8 января 2020 года в среду, в попразднство Рождества Христова и Собор Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова п. Угловка, Окуловского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархии священник Сергий Другов, благочинный Окуловского округа и настоятель церкви св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Окуловка священник Андрей Панов, настоятель сего храма священник Александр Ефимов и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), настоятель храма во имя прп. Нила Столобенского пос. Угловка священник Александр Денисов и клирик церкви св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Сергий Терентьев. После сугубой ектении ,на которой были провозглашены прошения о сохранени Православной Церкви от расколов и разделений Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. На запричастном стихе священник Сергий Другов огласил
Рождественское послание епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, пастырям, монашествующим и боголюбивой пастве Боровичской епархии.
По окончании Божественной литургии в честь престольного праздника храма было провозглашено уставное многолетие, после чего со словами приветствия к Владыке Ефрему обратился настоятель храма священник Александр Ефимов. Затем правящий архиерей поздравил всех присутствующих со светлым праздникам Рождества Христова и преподал всем для целования Святой крест. Богослужение сопровождалось пением хора храма во имя Рождества Христова п. Угловка, Окуловского благочиния.