Рождественская ёлка в духовно — просветительском центре Боровичской епархии.

7 января 2020  года , в день празднования Рождества Христова, в конференц -зале Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи воспитанники воскресной  школы  «Горница» показали  праздничное театрализованное представление «Рождественская ёлка», посвящённое Великому Событию – Рождеству Господа  нашего Иисуса Христа. Перед началом выступления  детей, Преосвященнейший  Ефрем,  епископ Боровичский  и Пестовский,  поздравил братию  монастыря, воспитанников  воскресной школы, педагогов    и гостей  праздника со  светлым  праздником Рождества Христова. Пожелав  всем просвещаться светом Вифлеемской звезды, крепкой, чистой, спасительной  веры, которая приведет  всех  к Вечной и радостной  жизни  с Господом. В программе мероприятия прозвучали стихи, песни, колядки, которые с интересом смотрели и слушали множество детей и взрослых нашего города. Желающие ребятишки  рассказать стихотворение, из числа зрителей, специально готовились и с радостью читали стихи. Всех детей поздравили и каждому вручили подарки.Поделки, изготовленные детьми с помощью своих родителей и воспитателей стали настоящим украшением праздничной ёлки. Рождественский вертеп, возле которого разворачивалось инсценированное представление о рождении Христа Спасителя, послужил прообразом Вифлеемской пещеры. Хоровод, танцы, игры, театральная постановка  и подарки не оставили равнодушными никого из приглашенных.После  окончания  концерта от  лица  братии монастыря  и всех  собравшихся со  словами поздравления и благодарности к Преосвященному Владыке обратился  и.о. наместника  Свято-Духова монастыря  иеромонах  Моисей (Терентьев).