7 января 2020 в РОЖДЕСТВО ГОСПОДА и БОГА и СПАСА нашего ИИСУСА ХРИСТА, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Духовом монастыря г. Боровичи.

7 января 2020 в РОЖДЕСТВО  ХРИСТОВО, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Духовом монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова  монастыря иеромонах Моисей (Терентьев),  секретарь епархии священник  Сергий  Другов, благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик монастыря священник Алексий Синьков.
После чтения Евангелия и.о. наместника Свято-Духова  иеромонах  Моисей (Терентьев) огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После сугубой ектени, на  которой  были провозглашены  прошения  о сохранении  Православной  Церкви от  расколов  и разделени, Преосвященный Владыка  вознес молитву о мире  на  Украине. Перед Причащением богомольцев клирик собора в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Сергий Другов зачитал поздравление Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского  и Пестовского клирикам, монашествующим  и  всем  верующим Боровичской епархии со светлым праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА. По отпусте  литургии  со словами  приветствия   к Владыке  Ефрему  обратился   и.о. наместника  Свято-Духова монастыря    иеромонах  Моисей (Терентьев),в  котором от лица духовенства, братии и прихожан монастыря, поздравил  Преосвяшенного  Владыку с  праздником  и пожелал, чтобы Всесильный и Кроткий Богомладенец даровал ему в Новом году крепкого  здравия , духовной радости, премногой и многообразной Своей благодатной помощи  в архипастырских трудах на благо Святой Церкви и преподал от лица  духовенства и братии монастыря памятный подарок.Богослужение сопровождалось пением церковного  хора Свято-Духова монастыря.