5 января 2020 года в воскресенье пред Рождеством Христовым, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

5 января 2020 года в воскресенье пред Рождеством  Христовым, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий Другов, братия монастыря в священном сане, клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков. После сугубой ектении, на которой  были провозглашены прошения о сохранении Православной Церкви от расколов и разделений, Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Сергий Другов. По отпусте  литургии, которая  сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря, в честь воскресного дня состоялось славление, а затем  Преосвященный Владыка Ефрем поздравил молящихся  с  воскресным днем  и преподал всем  для  целования Святой  Крест.