1 января 2020 года в день празднования памяти св. мч. Вонифатия Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

1 января 2020 года в день празднования дня памяти св. мч. Вонифатия Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Алексей Синьков. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. После заамвонной молитвы было совершено молебное пение в честь праздничного дня и провозглашено уставное многолетие, после чего и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) от лица клира и всех молящихся поздравил Владыку Ефрема с 48-ой годовщиной служения в священном сане, пожелав ему доброго здравия и всесильной помощи Божией в его архипастырских трудах.
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.