29 декабря 2019 года в 28-ю Неделю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

29 декабря   2019 года в воскресенье и 28-ю Неделю  по Пятидесятнице святых праотец Преосвященнейший Ефрем,  епископ  Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий Другов, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастыря священник Константин Жемчужин священник Алексий Синьков,. После сугубой ектении, на которой были провозглашены прошения о сохранении Православной Церкви от расколов и разделений, Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь  на запричастном стихе произнес священник Константин Жемчужин. По отпусте литургии в честь воскресного дня состоялось молебное пение. После отпуста богослужения, Преосвященный Владыка Ефрем поздравил паству с  праздником и преподал всем для целования Святой крест. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.