25 декабря 2019 года в Свято-Духовом мужском монастыре состоялось монашеское собрание.

К собравшимся со вступительным словом обратился епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, возглавивший заседание. С докладом о жизни обители выступил и.о. наместника иеромонах Моисей (Терентьев), в котором он озвучил общую статистику и положение дел в монастыре. Затем состоялся обмен суждениями о путях утверждения монашеского жития в молодых людях, которые перешагнули порог монастыря с целью посвятить себя ангельскому служению. Подводя итоги собрания, Владыка подчеркнул, что монашеское служение сопряжено со многими трудностями и искушениями и призвал монашествующих пребывать в духе единомыслия и братской любви и не забывать о важности проводить жизнь в монастыре руководствуясь послушанием и благоговением, поскольку монастырь – это особый мир в котором все дышит святыней.