20 декабря 2019 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил божественную литургию в храме прп. Нила Столобенского чудотворца пос. Угловка.

20 декабря 2019 года в пятницу 27-й седмицы по Пятидесятнице  Преосвященнейший Ефрем   епископ Боровичский и Пестовский, совершил божественную литургию в храме во имя прп. Нила Столобенского чудотворца пос. Угловка. Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Окуловского округа  священник  Андрей Панов, настоятель сего храма священник Александр Денисов, настоятель храма во имя  свт.Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца протоиерей Игорь Пузряков и и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей  (Терентьев). После сугубой ектении, на которой были  провозглашены прошения  о  сохранении Православной Церкви от расколов и разделений, Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник  Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). По заамвонной молитве в честь престольного  праздника  состоялся крестный  ход вокруг  храма. После отпуста богослужения, которое сопровождалось пением хора  церкви прп. Нила Столобенского были  провозглашены уставные  многолетия.  Затем Преосвященный Владыка наградил ктиторов  храма Типукиных  В. С. и Н.В., главу Угловского поселения Стекольникова А. В. и директора Угловской средней школы Петрову Н. А. архиерейскими  грамотами за неустанные труды на благо Церкви. После этого владыка обратилсяк верующим  с архипастырским словом, в котором поздравил молящихся  с праздником   и преподал всем для целования Святой Крест. После братской трапезы Преосвященный Владыка совершил чин освящения воскресной  школы  храма прп. Нила Столобенского пос. Угловка.