19 декабря 2019 года в день памяти свт. Николая Чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил чин водосвятного молебна и Божественную литургию.

19 декабря 2019 года в престольный праздник нижней церкви во имя  свт. Николая Чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил чин водосвятного молебна и Божественную литургию. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова  мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря  иеромонах  Григорий (Гришин), духовник  монастыря  иеромонах Александр (Кустов), насельник  монастыря иеромонах Тихон  (Глазанов) и клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков. После сугубой ектении, на которой были провозглашены прошения о сохранении Православной Церкви  от расколов  и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин  Жемчужин. По заамвонной молитве в честь престольного  праздника состоялось славление. После отпуста богослужения, которое сопровождалось пением хора Свято-Духова  монастыря  были  провозглашены  уставные многолетия, а затем Преосвященный Владыка Ефрем поздравил  молящихся с праздником и преподал всем для  целования Святой  Крест.