15 декабря 2019 года в 26-ю Неделю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

15 декабря 2019 года в 26-ю Неделю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ  Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), братия монастыря в священном сане, секретарь епархии священник Сергий Другов, клирики монастыря священник  Константин  Жемчужин и священник Алексий Синьков. После сугубой ектении, на которой  были  провозглашены прошения  о  сохранении Православной  Церкви  от расколов  и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Сергий Другов. По заамвонной молитве в честь воскресного дня состоялось славление. После отпуста богослужения, которое сопровождалось пением хора Свято-Духова  монастыря Преосвященный Владыка Ефрем поздравил  молящихся  с воскресным  днем  и преподал всем  для  целования Святой  Крест.