19 ноября 2019 года в день памяти прп.Варлаама Хутынского, Новгородского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

19  ноября 2019 года во  вторник 23-й  седмицы  по  Пятидесятнице по Пятидесятнице и в  празднование памяти прп. Варлаама  Хутынского,  Новгородского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ  Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: духовник  монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный  монастыря  иеромонах  Григорий  (Гришин), насельник монастыря  иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастыря священник  Константин      Жемчужин. После  сугубой ектении, на  которой  были  провозглашены прошения о сохранении Православной Церкви  от  расколов  и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на  запричастном  стихе произнес священник Константин Жемчужин. По заамвонной молитве  состоялось молебное пение, на  котором Архипастырь  вознес  молитву  прп.Варлааму  Хутынскому. После отпуста богослужения, которое  сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря, Преосвященный Владыка  Ефрем поздравил паству с  праздником и преподал  всем для  целования  святой  крест.