6-8 ноября в п. Угловка прошли совместные мероприятия школы и прихода храма святого преподобного Нила Столобенского.

6 ноября настоятель храма священник Александр Денисов провел классные часы в 9-11 классах школы п. Угловка на тему «День народного единства: праздник Казанской иконы Божией Матери».

7 ноября ученики школы п. Угловка посетили храм святого преподобного Нила и провели субботник на «Нилушкином ключике» – родниках, расположенных недалеко от храма.

8 ноября школа п. Угловка проводила «День здоровья – 2019», в ходе этого мероприятия дети организовали эко-тропу «Родники». Школьники приготовили сообщения об источниках Новгородской области и Окуловского района. Они рассказали об истории почитания родников, о годах лихолетья и борьбы с верой путем осквернения святых источников и разрушения часовен, о современном их состоянии и восстановлении. Педагог дополнительного образования Константинова Елена Анатольевна и священник Александр вместе с детьми посетили источники в д. Стегново и «Нилушкин ключик» в д. Заручевье. Путешествие завершилось в храме святого преподобного Нила, где ученики встретились с создателем храма Типукиным Владимиром Семеновичем. В завершение встречи настоятель храма отец Александр вручил благодарственное письмо и сладкие подарки всем участникам акции.