«Любовь в истории человечества: христианская концепция любви» -духовные беседы прошли в школах Окуловского благочиния.

В период с 16 по 18 октября в рамках соглашения между комитетом образования Администрации Окуловского района и Окуловским благочинием прошло несколько мероприятий. 16-17 октября настоятель храма преподобного Нила Столобенского п. Угловка священник Александр Денисов на учительских совещаниях средних школ п. Котово и п. Угловка Окуловского района прочитал доклад на тему «Проект формирования универсальных учебных действий в школе: духовно-нравственный аспект». 17-18 октября свящ. Александр провел классные часы в школах п. Угловка и п. Котово для 9-11 классов на тему «Любовь в истории человечества: христианская концепция любви». Был проведен ряд рабочих встреч, посвященных планированию совместной деятельности школы и Церкви. На мероприятиях присутствовали руководители школ, учителя, специалисты образования. По результатам данной работы были достигнуты предварительные договоренности о продолжении работы и сотрудничества в организации совместной проектной деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС.