17 октября 2019 года епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, возглавил заседание епархиального совета.

17 октября 2019 года в здании епархиального управления, под председательством епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, состоялось очередное заседание епархиального совета. На заседании до сведения благочинных и председателей епархиальных отделов были доведены документы и распоряжения поступившие из Патриархии. Владыка  Ефрем обратил  особое внимание благочинных на необходимость  усиления молодежной работы в благочиниях и на приходах. Также были затронуты вопросы по подготовке и организации Иаковских чтений, которые проходят в рамках Региональных Рождественских чтений.  Епархиальный совет обсудил также текущие дела в жизни епархии.