Паломничество прихожан Пестовского и Окуловского благочиний в Свято – Успенский Псково-Печерский монастырь. Паломническую группу из 24 человек возглавил священник Сергий Лысенко.

15-16 октября 2019 года, по благословению преосвященного Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского состоялось паломничество прихожан Пестовского и Окуловского благочиний в  Свято – Успенский Псково-Печерский монастырь. Паломническую группу из 24 человек возглавил священник Сергий Лысенко.По пути в Печоры богомольцы посетили Троицкий собор в городе Псков, осмотрели крепость и источники в Старом Изборске. Ночлег путешественникам был предоставлен паломнической службой Псково-Печерского Свято-Успенского мужского монастыря. Паломники приняли участие в вечернем богослужении, утреннем братском молебне перед чтимой иконой Успения Богородицы, поклонились мощам священномученика Корнилия, молились и причастились на ранней Божественной литургии. Поездка получилась насыщенной событиями и впечатлениями.