11 октября Преосвященнейший Ефрем Епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя Живоначальной Троицы села Охона Пестовского благочиния.

В пятницу 11 октября 17-й  седмицы   по Пятидесятнице   в  праздник  собора Киево-Печерских отцов в Ближних пещерах (прп.Антония) почивающих, Преосвященнейший Ефрем Епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя Живоначальной Троицы села Охона Пестовского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Лужского округа  Гатчинской епархии, настоятель Собора в  честь Казанской иконы Божией Матери г. Луги, митрофорный протоиерей Николай Денисенко,  секретарь епархии  священник  Сергий Другов благочинный  Пестовского  округа священник  Сергий  Лысенко, настоятель  храма во  имя  свт. Николая архиеп.Мир  Ликийских чудотворца протоиерей  Михаил Ложков, настоятель сего храма иерей Артемий Булыгин  и клирик  кафедрального собора  во имя  св.прав. Иоанна  Кронштадскогог  чудотворца священник  Глеб Пшанский. После сугубой ектении,   на  которой  были  провозглашены  прошения  о  сохранении  Православной  Церкви  от расколов  и разделений, Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием произнес священник Артемий Булыгин. По отпусте Литургии состоялось славление, на котором  Преосвященнейший  Владыка вознес  молитву  прпп. Кириллу и Марии  Радонежским. Затем   за алтарем церкви  на кладбище, была отслужена панихида в память приснопамятного протоиерея Василия Денисенко, долгие годы служившего  настоятелем сего храма.