В кафедральном Успенском соборе г. Боровичи состоялось собрание методического кабинета педагогов предмета Основ Православной культуры и светской этики.

19 сентября 2019 г. в кафедральном Успенском соборе г. Боровичи, по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, состоялось собрание методического кабинета педагогов предмета Основ Православной культуры и светской этики. Собрание началось молебном «Перед началом доброго дела», который совершил руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко.
Собрание прошло в помещении Воскресной школы собора. В конструктивной форме, педагоги поделились планами работы на 2019-2020 учебный год. Особое место заняло рассмотрение Программы
V Иаковских чтений, определение школы для открытого урока по предмету ОПК, а также плана проведения III Олимпиады по предмету ОПК.
В заключении отец Иоанн поздравил всех собравшихся учителей с началом нового учебного года и пожелал Божией помощи в педагогической деятельности и хороших учеников.

Источник — https://vk.com/uspsobor

(38)