На праздничных линейках, в каждом образовательном учреждении, присутствовал священнослужитель Боровичский епархии.

2 сентября 2019 года в День начала Нового учебного года в рамках сотрудничества Отдела образования Боровичской епархии и Комитетов образования муниципальных районов входящих в состав епархии на Праздничных линейках в каждом образовательном учреждении присутствовал священнослужитель.
Председатель епархиального Отдела образования, благочинный Боровичского Округа протоиерей Иоанн Мороко, в этот день благословил на учебу в Новом учебном году студентов Боровичского Медицинского, Педагогического , Автодорожного колледжей , Агропромышленного и Строительного Техникумов а также 1, и 11 школ г. Боровичи. На каждой из 7 — Линеек отец Иоанн передавал благословение и поздравление Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, благодарил руководителей учебных заведений за сотрудничество в вопросе предмета Основы Православной Культуры, читал молитву из молебна «Перед учением» и традиционно окроплял собравшихся святой водой.
Клирик собора священник Роман Мороко благословил на новый Учебный год и школы №4, спец . школы № 1 . Священник Сергий Поршунов — школы №2 и учеников Боровичского Индустриального техникума.
https://vk.com/album-14450081_266155928

 

 

(88)