1 сентября 2019 года, в Воскресный день, во всех храмах епархии по окончании Божественной литургии был совершен молебен перед началом учебного года и сохранение творения Божия.

1 сентября 2019 года , в Воскресный день,  во всех храмах епархии, по окончании Божественной литургии был совершен молебен перед началом учебного года и сохранение творения Божия. В кафедральном Успенском соборе настоятелем, руководителем епархиального Отдела образования и катехизации, протоиереем Иоанном Мороко , в сослужении священника Романа Мороко был совершен молебен перед началом учения и сохранение творения Божия.
В начале молебна отец Иоанн обратился с словом приветствия собравшимся родителям и детям, в котором поздравил педагогов , родителей и учеников с началом Нового учебного года, а также отметил важность религиозного образования и воспитания для детей.