Божественная Литургия в престольный праздник храма села Великий Порог Боровичского района

31 августа 2019 года,в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко совершил Божественную Литургию в престольный праздника храма села Великий Порог Боровичского района.

Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма священник Андрей Попов и насельники Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов) , и иеродиакон Симеон (Плахута).
По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, во время которого у памятного креста рядом с храмом была совершена панихида по всем православным христианам села.
Всех собравшихся на богослужение протоиерей Иоанн поздравил с престольным праздником и передал благословение и поздравление Преосвященнейшего епископа Ефрема, а настоятеля храма священника Андрея Попова наступающим днем Тезоименитства.
Завершилось богослужение общей трапезой, на которой присутствовали все молившиеся за богослужением.

Источник —https://vk.com/uspsobor