28 августа 2019 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию храме во имя Успения Божией Матери пос. Любытино Боровичского благочиния.

28 августа 2019 года в праздник Успения Пресвятой  Владычицы  нашей Богородицы  и Приснодевы Марии. Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию храме  во  имя Успения  Божией  Матери пос. Любытино Боровичского благочиния. Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель  сего храма  священник  Владимир Константинов;  насельники Свято-Духова  мужского  монастыря г. Боровичи  иеромонах Александр  (Кустов), иеромонах Григорий (Гришин )  и иеромонах Тихон  (Глазанов). За  богослужением молилась   и.о. настоятельницы  Свято-Троице Никандрова  женского  монастыря монахиня  Варвара  (Колосова ) с  сестрами  обители. На сугубой ектении, на  которой  были  провозглашены  прошения  о  сохранении    Православной  Церкви  от  расколов  и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь на  запричастном  стихе   произнес насельник  Свято-Духова  мужского  монастыря  иеродиакон  Иаков(Орлов). По заамвонной молитве в  честь престольного  праздника  храма состоялся  крестный  ход  и были  провозглашены  уставные многолетия. По окончании литургии Преосвященнейший Владыка преподал всем молящимся Святой крест.  Богослужение сопровождалось пением хора  храма  Успения  Божией Матери  пос. Любытино.