25 августа в Неделю 10-ю по Пятидесятнице и в попразднство Преображения Господня епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

25 августа в Неделю 10-ю по Пятидесятнице и в попразднство   Преображения Господня епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре  г. Боровичи.  Его Преосвященству сослужили:   и.о. наместника   монастыря  иеромонах  Моисей  (Терентьев), секретарь  епархии священник Сергий Другов, духовник монастыря иеромонах Александр  (Кустов), насельник   монастыря  иеромонах Тихон   (Глазанов) и клирик Свято-Духова монастыря священник Константин Жемчужин. После  сугубой  ектении, на  которой были  провозглашены  прошения о сохранении Православной Церкви от расколов и разделений Преосвященный  Владыка вознес  молитву  о мире  на  Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин  Жемчужин. По окончании литургии   в  честь  воскресного дня  состоялось  славление. Затем  Преосвященный Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования святой Крест. Богослужение  сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова  мужского монастыря.