В канун праздника Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в храме во имя Иверской иконы Божией Матери Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

9 августа  2019  года в  пятницу вечером, в канун  праздника  Иверской  иконы  Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в  храме  во имя Иверской  иконы Божией Матери Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Надвратная церковь в  честь Иверской иконы Божией  Матери  над восточными воротами монастыря была  построена в 1782  году и востановлена   и освящена в 2018 году. Его Преосвященству  сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), гость из Белгородской епархии митрофорный протоиерей Алексий Зорин, благочинный монастыря иеромонах Григорий  (Гришин), насельник  монастыря  иеромонах  Тихон  (Глазанов) и  клирик монастыря  священник  Константин  Жемчужин. На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех  молящихся освященным елеем. После Богослужения, которое сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря Преосвященный Владыка  поздравил духовенство, братию  монастыря и прихожан  с  престольным праздником  храма  и преподал всем  архипастырское  благословение.