9 августа, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил чин великого освящения храма во имя вмч. Пантелеимона в с. Авдеево.

9  августа  2019 года  в пятницу 8-й  седмицы по  Пятидесятнице, Преосвященнейший  Ефрем, епископ  Боровичский  и Пестовский, совершил  чин  великого освящения  и первую Божественную  литургию  в храме во имя  вмч. Пантелеимона  в с. Авдеево  Окуловского благочиния. Его  Преосвященству сослужили:, благочинный Окуловского  округа  священник Андрей  Панов, и.о. наместника  монастыря иеромонах  Моисей  (Терентьев), насельник Свято-Духова  монастыря  иеромонах Тихон  (Глазанов), гость из  Московской епархии  священник Владимир  Евтягин и  гость из  Санкт-Петербуогской  епархии настоятель  храма св. вмц. Екатерины г. Павловска протоиерей  Олег Скоморох.  После  сугубой ектении Преосвященный Владыка  вознес  молитву   о мире  на  Украине. Проповедь  после запричастного  стиха  произнес насельник  Свято-Духова  иеродиакон Иаков  (Орлов). После  отпуста литургии состоялось  славление и провозглашены  уставные  многолетия. Затем  Преосвященный Владыка  наградил ктиторов  храма Мурадова  Д. А. Мурадова  А.А. и Мурадову  Б.Т. епархиальными  медалями св. прав. Иакова Боровичского 3-й  степени.