2 августа 2019 года в праздник пророка Божия Илии, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил божественную литургию в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

2 августа 2019 года в пятницу  7-й седмицы по  Пятидесятнице и в праздник  пророка  Божия  Илии, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил божественную литургию в Свято-Духовом  мужском монастыре  г. Боровичи. В  этот  день в  обители  празднуется  престольный  праздник  правого  предела  собора  Сошествия  Святого  Духа  на  апостолов, который  освящен  во  имя  пророка  Божия  Илии.  Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря  иеромонах   Моисей  (Терентьев), духовник  монастыря  иеромонах  Александр  (Кустов), благочинный  монастыря  иеромонах Григорий  (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирик Свято-Духова монастыря священник Константин Жемчужин и настоятель храма  во имя Всех  святых г. Боровичи   священник  Игорь Новиков. После  сугубой  ектении Преосвященный  Владыка вознес  молитву  о мире  на  Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес священник  Игорь  Новиков. По окончании литургии  был  совершен крестный  ход  вокруг храма, во  время  которого  была  совершена  заупокойная  лития   у  памятного  креста  на  старом монастырском  кладбище. Затем  Преосвященный Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал  всем для целования  святой крест. Богослужение  сопровождалось  пением хора Свято-Духова  мужского монастыря.