В праздник обретения мощей прп. Серафима Саровского чудотворца, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

1 августа 2019 года в праздник обретения мощей прп. Серафима  Саровского  чудотворца, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом  мужском монастыре  г. Боровичи.  Его Преосвященству сослужили:  духовник  монастыря  иеромонах  Александр  (Кустов), благочинный  монастыря  иеромонах Григорий  (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик Свято-Духова монастыря священник Константин Жемчужин. После  сугубой  ектении Преосвященный  Владыка вознес  молитву  о мире  на  Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник  монастыря  иеродиакон  Иаков (Орлов). По окончании литургии  был  совершен молебен  прп. Серафиму  Саровскому. Затем  Преосвященный Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал  всем для целования  святой крест. Богослужение  сопровождалось  пением хора Свято-Духова  мужского монастыря.