В храм прп. НИКАНДРА ГОРОДНОЕЗЕРСКОГО п. Хвойная были доставлены чудотворный образ Казанской Вышенской иконы Божией Матери и ковчег с мощами святителя Феофана, епископа и затворника Вышенского.

14 июля 2019 года из Свято-Успенского Вышенского женского монастыря Рязанской епархии в храм во имя прп. НИКАНДРА ГОРОДНОЕЗЕРСКОГО п. Хвойная были доставлены чудотворный образ Казанской Вышенской иконы Божией Матери и ковчег с мощами святителя Феофана, епископа и затворника Вышенского.

Торжественная встреча чудотворной иконы и ковчега с мощами святителя Феофана состоялась в 17 часов у церкви во имя прп. НИКАНДРА ГОРОДНОЕЗЕРСКОГО п. Хвойная. После встречи святынь настоятель нашего храма о. Михаил Абашкин с настоятелем храма Успения Божьей Матери с. Внуто Хвойнинского района о. Георгием Садокиным совершили Всенощное бдение.

На богослужении присутствовали сестры монастыря инокиня Иулиания и послушница Галина, которые сопровождали святыни, многочисленные верующие.
Отметим, что ковчег со святынями посещает различные города нашей страны в честь 200-летнего юбилея со дня рождения святителя Феофана.
Чудотворный образ Казанской Вышенской иконы Божией Матери и ковчег с мощами свт. Феофана будут пребывать в Хвойной до 17 июля с.г. Перед святынями ежедневно будут совершаться молебны с чтением акафистов.
Эти православные святыни считают чудотворными, верующие просят у святителя и Богоматери здоровья, заступничества, женского счастья.

Источник — https://m.vk.com/wall-20524879_19309