В 4-ю Неделю по Пятидесятнице епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил божественную литургию в Свято-Духовом монастыре г.Боровичи.

14 июля 2019 года в воскресенье  и 4-ю Неделю по  Пятидесятнице епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил божественную литургию в Свято-Духовом  мужском монастыре  г.Боровичи.  Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника  Свято-Духова монастыря  иеромонах  Моисей (Терентьев), секретарь   епархии священник  Сергий Другов, духовник   Свято-Духова  мужского монастыря  г. Боровичи иеромонах  Александр  (Кустов), насельник  монастыря  иеромонах Тихон  (Глазанов) и клирики  Свято-Духова монастыря  священник  Константин Жемчужини  и священник  Иоанн Творогов, который  произнес проповедь на  запричастном  стихе. После  сугубой  ектении Преосвященный  Владыка вознес  молитву  о мире  на  Украине. По окончании литургии  был  совершен молебен  св. Бессребренникам  и чудотворцам  Косме и Дамиану в  Риме пострадавшим. Затем  Преосвященный Ефрем  преподал  молящимся для целования  Святой крест. Богослужение  сопровождалось  пением церковного  хора Свято-Духова  мужского монастыря.