C 11 по 24 июля 2019 года на территории Боровичской епархии будут пребывать Святыни Свято — Успенского Вышенского монастыря.

По благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского с 11 по 24 июля 2019 года на территории Боровичской епархии будут пребывать Святыни  Свято – Успенского Вышенского монастыря: Чудотворная Икона Божией Матери Казанская Вышенская, Ковчег с частицей мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского.

С 16-00 20 июля  по 20-00 24 июля – Свято – Духов монастырь г. Боровичи.

Во дни пребывания Святынь Свято – Успенского Вышенского монастыря, в Свято — Духовом монастыре ежедневно, после литургии будут совершаться молебны Божией матери и Святителю Феофану Затворнику Вышенскому

В ПРАЗДНИК КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ  21 июля, В СВЯТО — ДУХОВОМ МОНАСТЫРЕ СОСТОИТСЯ ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН С АКАФИСТОМ ПРЕД ЧУДОТВОРНОЙ ИКОНОЙ БОГОРОДИЦЫ.