В праздник Третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил служение Божественной литургии в церкви во имя Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в микрорайоне Сосновка г.Боровичи


7 июня 2019 года в пятницу попразднства праздника Вознесения Господня и праздник Третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил служение Божественной литургии в церкви во имя Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в микрорайоне Сосновка г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Тихон (Глазанов). После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
В конце литургии состоялся крестный ход вокруг храма ,в конце которого Преосвященнейший Владыка вознес молитву Предтече Господню Иоанну и были произнесены уставные многолетия, а затем глава Боровичской епархии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором призвал народ Божий к соединению с Господом Иисусом Христом через Святую Евхаристию и дела милосердия к ближним, нуждающимся в помощи, утешении и сострадании.
Так же Владыка Ефрем поздравил молящихся с праздником Вознесения Господня и с престольным праздником храма и преподал архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пение церковного хора храма Предтечи Господня Иоанна микрорайона Сосновка.

(38)