В Неделю 4-ю по Пасхе  епископ Боровичский и Пестовский Ефрем  возглавил служение Божественной литургии в церкви во имя св. Троицы с. Ореховно


19 мая 2019 года, в Неделю 4-ю по Пасхе  епископ Боровичский и Пестовский Ефрем  возглавил служение Божественной литургии в церкви во имя св. Троицы с. Ореховно Боровичского благочиния.


 Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма протоиерей Вячеслав Прошаков, духовник Свято-Духова мужского монастыря монастыря иеромонах Александр (Кустов) и насельник Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).
После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Иаков (Орлов) .
В конце литургии состоялся крестный ход вокруг храма, а затем глава Боровичской епархии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором призвал народ Божий к соединению с Господом Иисусом Христом через Святую Евхаристию и дела милосердия к ближним, нуждающимся в помощи, утешении и сострадании. 
В завершение богослужения Владыка Ефрем поздравил молящихся с праздником и преподал архипастырское благословение.

(94)