22 апреля 2019 года председатель отдела образования Боровичской епархии протоиерей Иоанн Мороко выступил на родительском собрании в МАОУ СОШ № 1

22 апреля 2019 года председатель отдела образования Боровичской и Пестовской епархии, благочинный Боровичского округа, настоятель кафедрального собора Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко выступил на родительском собрании в МАОУ СОШ № 1 , где представил родителям учеников 3 классов предмет Основы Православной Культуры, которые дети будут изучать в 4 классе. Отец Иоанн очень подробно остановил внимание родителей на ответственность перед Богом за их детей, на важность всестороннего развития учеников и обучение в 4 классе Основам Православной Культуры — это уникальная возможность открыть детям очень важные и полезные знания. По окончании выступления отца Иоанна, о содержании уроков родителям рассказала преподаватель Клеопина Марина Александровна.
Такие же встречи с родителями состоялись и в других школах г. Боровичи.